Мастер-класс с Дмитрием Маликовым

25 августа большая делегация учащихся ДМШ в количестве 30 человек, побывала в Иркутской филармонии на мастер-классе народного артиста России Дмитрия Маликова.
Мероприятие состоялось в рамках социально-образовательного проекта артиста «Уроки музыки», при поддержке Министерства культуры России. Проект стартовал в 2012 году, и за это время выявил сотни талантливых имен детей в сфере музыкального искусства. На этот раз участниками мастер-класса вместе с Дмитрием Маликовым были учащиеся музыкальных школ Иркутской области. Встреча прошла в тёплой, воодушевлённой и праздничной атмосфере. Артист непринужденно общался со зрителями, рассказывал о своем музыкальном детстве, аккомпанировал выступающим, играл собственные произведения и много шутил за роялем.
Дети с большим удивлением узнали, что певец в свое время закончил музыкальную школу, музыкальное училище и Московскую консерваторию по специальности фортепиано. Что он сочиняет много серьёзной музыки, прекрасно играет на рояле. Рассказы и выступления артиста очень вдохновили детей на занятия музыкой.
Благодарим министерство культуры Иркутской области за возможность совершенно безвозмездно участвовать в таких замечательных проектах, Комитет социальной политики г. Тулуна и Центр досуга «Сибирь» за помощь в организации транспорта для поездки в Иркутск.
С прекрасного настроения в ДМШ начинается новый учебный год с новыми проектами, планами, открытиями и новыми талантливыми именами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели