Спешите делать добро!

15 февраля в Тулунском аграрном техникуме прошел концерт учащихся ДМШ «Спешите делать добро!». Концерт состоялся в рамках участия в областном конкурсе «Музыку дарим людям» Благотворительного Фонда имени Юрия Тена.

Музыкальная школа много лет сотрудничает с фондом. За это время учащиеся школы получили пять скрипок, четыре аккордеона, три пианино и одну гитару. Проект «Музыку дарим людям» дарит участникам, школам искусств Иркутской области, призы и подарки в виде музыкальных инструментов по итогам конкурсного отбора. Музыкальная школа мечтает о новом саксофоне, так как желающих обучаться много.

На концерте были исполнены песни о нашем родном городе, о России и русской природе, азартно и весело прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля мальчиков, русские народные песни в исполнении Валерии Якубовской и Дарьи Грищенко. Также в концерте играли дуэты баянистов, саксофонистов, ансамбль скрипачей, но самый задорный номер был представлен в завершении концерта ансамблем ложкарей.

Зрители с огромным интересом слушали выступления юных артистов и их преподавателей. После концерта в адрес школы поступило много благодарных отзывов. Предлагаем вашему вниманию презентационный видеоролик концерта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели